В результате ночной атаки украинских беспилотников на Нижегородскую область погибли два человека, сообщает ГТРК «Нижний Новгород». Ещё двое пострадавших госпитализированы, их состояние медики оценивают как не угрожающее жизни.

Хроника событий

По данным губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, за ночь силы противовоздушной обороны уничтожили 23 беспилотника над регионом. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что причиной гибели двух человек стал пожар в жилом доме, возникший в результате атаки.

«С тяжёлым сердцем вынужден сообщить, что в результате возгорания дома погибли двое человек. Приношу свои искренние соболезнования семье, для всех нас это большая трагедия. Ещё двое мужчин доставлены в больницу. По предварительной информации, их жизням ничего не угрожает. Держим постоянную связь с медиками», — написал Юрий Шалабаев.

Последствия атаки

По предварительным данным, обломки беспилотников повредили:

  • один промышленный объект;
  • несколько жилых домов;
  • несколько автомобилей.

Критических повреждений объектов инфраструктуры не зафиксировано. Оперативные службы работают на местах происшествий и продолжают ликвидацию последствий атаки.

Соболезнования губернатора

Глеб Никитин выразил соболезнования семьям погибших: «Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами и разделяет ваше горе. Пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка».